Идет набор на занятия по фехтованию с привкусом «Звездных войн»

Саберфайтеры

Почувствовать себя реальным персонажем «Звездных войн» может каждый. Некоторые казанцы уже давно становятся Энакинами Скайуокерами по вечерам и приглашают почувствовать «скрытую угрозу» и остальных.

Набор в клуб саберфайтеров сейчас в самом разгаре. Саберфайтинг – это то же самое, что фехтование, только более артистическое. При сражении в руках у истинного саберфайтера должна быть не привычная шпага, а сабер – модель светового меча. 

Воображать себя Люком Скайуокером новичкам не дадут. Для начала надо выдержать небольшой вводный курс, где преподаватели расскажут о саберфайтинге, как о спорте и перескажут сюжет «Звездных войн» для тех, кто не в курсе. Затем наступит этап тренировок, на котором начинающих саберфайтеров будут учить базовым ударам, защите, основам техники фехтовального поединка и театрального рукопашного боя. Визуально, техника должна соответствовать эпизодам из «Звездных войн», поэтому для усвоения материала, скорее всего, надо будет пересмотреть всю киноэпопею.

Еще раз оценить мастерство Джорджа Лукаса придется еще и потому, что саберы придется делать самим. В этом нет ничего сложного, если создавать это оружие вместе с физиком-любителем. Понадобятся всего лишь металлическая трубка, поликарбонатовый или стеклотекстолитовый стержень и пара метров клейкой ленты. Светиться меч будет за счет светодиода внутри. Важно не забыть и про гуманизатор (это слой поролона или другого мягкого материала, снижающий риск травмы). В первое занятие, конечно, преподаватели дадут подержать и повертеть в руках свой сабер, а впоследствии нужно будет обзавестись своим мечом.

Занятия проводятся по воскресеньям, месяц тренировок стоит 300 рублей. Собираются в зале подросткового центра «Движение», на улице Сары Садыковой, 113.

Время занятий можно уточнить по телефону 8-917-222-8457.

08.02.2012

Оцените статью
Добавить комментарий