Казань примет чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ

 В 2012 году Казань примет чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов.

Об этом сообщила и.о. президента Федерации гребного спорта России Анна Алешина на церемонии открытия первых официальных соревнований, проходящих на базе Центра гребных видов спорта Казани.

«Академическая гребля, а также гребля на байдарках и каноэ со строительством Гребного канала в Казани обрели новую базу, — заявил в интервью журналистам в Казани Анна Алешина. — Это огромный подарок, потому что за последние 20 лет в академической гребле не было построено ни одного спортивного сооружения.
 О классе такого сооружения, как Центр гребных видов спорта Казани, говорить не приходится. Потому что все сделано так, как и должно быть по правилам Международной федерации гребли».

Анна Алешина выразила надежду, что через 2 года «здесь будет великолепная борьба на водных дорожках Универсиады 2013 года».

«Нынешний год у нас предолимпийский, а следующий – год Олимпиады. Так что я думаю, какие-то соревнования по гребле, кроме чемпионата мира и Универсиады, в Казани обязательно проведут», — подчеркнула Анна Алешина.

//

Оцените статью
Добавить комментарий