Журналистам показали «Цыпленка с черносливом»

Завтра в Казани стартует Фестиваль неправильно кино – одно из крупнейших культурных событий для десятков городов страны. В рамках фестиваля казанцы получат уникальную возможность посмотреть 6 мейнстримовых фильмов.

Мотором фестиваля неизменно выступает журнал «Выбирай». Сегодня для представителей прессы состоялся предпремьерный показ фаворита прошлогоднего Венецианского кинофестиваля, экранизации графического романа Маржан Сатрапи «Цыпленок с черносливом». Французский режиссерский дуэт Сатрапи-Паронно в 2009 году взял за эту картину, между прочим, Каннскую пальмовую ветвь.

Делимся впечатлениями. Картина действительно необычная. Во-первых, хочется отметить отличную операторскую работу: крупные планы, интересные ракурсы, правильный свет. В фильме показаны 8 дней (с экскурсами в далекое и не очень прошлое) из жизни очень грустного и разочаровавшегося скрипача. Весь свой жизненный путь человек мечтал о своей самой большой любви, скрепить союз с которой, давным-давно, не позволил отец его избранницы.

Впечатление от работы французов осталось достойное – фильм очень качественный – это факт. Что касается актерского состава, то среди них можно увидеть и дочь звездных родителей Кьяру Мастрояни, и главного злодея «Кванта Милосердия»Матье Амальрика, и постаревшую подружку Буча из «Криминального чтива», и даже Жамеля Деббуза, недотепу-зеленщика из «Амели».

В общем, фильм хороший – советуем.

kznportal.ru

19 сентября 2012

Оцените статью
Добавить комментарий