Клубная индустрия

Для каждого города Клубная индустрия во многих отношениях показательна. Она является индикатором как благосостояния города в целом, так и уровня развития молодежи, особенно для крупных городов с неправинциальными претензиями вроде нашего. Мы часто встречаем гостей, большое количество студентов ежегодно прибывают в наши пенаты, и не в последнюю очередь молодежь интересуется ночной жизнью города. Команда портала KZN посчитала необходимым составить путеводитель по ночным клубам города Казани, представляя Вашему вниманию общую информацию о ночных клубах Казани (не путать с клубными местами и DJ Cafe). Мы попытались сделать рассказ максимально лояльным и лишенным субъективизма. Если вы хотите познакомиться с мнением экспертов KZN Portal, то мы рады представить Вам раздел «отзывы». А сейчас мы расскажем о том, где могут развлечься любители громкой музыки и ночного драйва. Для того чтобы никому не было обидно мы построили свой рассказ по алфавитному принципу.

Fashion club. Небольшой клуб для любителей сочетать активный отдых и общение в спокойной атмосфере. Танцпол и бар на 3 этаже дополняют несколько залов пиццерии, расположенных под ними. Тематические вечеринки и weekend’ы порадуют Вас хорошей музыкой от резидентов клуба. Традиционное направление House и популярный нынче ретро составляют основу музыкальной политики. Цены за вход одни из самых демократичных в городе. Кстати есть возможность аренды клуба для проведения собственной вечеринки.

Адрес: Пушкина, 28.
Тел: 238-55-00

Le Chat. Клуб, продвигаемый лейблом Dance Fabrique. Это попытка создать необычный для нашего города проект танцевального бара. Располагается он в “пятизвездочном” отеле. Соответственно стоит ожидать и роскошных интерьеров, разработанных итальянскими дизайнерама в самом клубе. Главное музыкальное направление – house, свойственный лэйблу “DF”. Но помимо weekend’а Вы имеете возможность посетить тематические вечеринки среди недели. Как таковой платы за вход нет, но помимо прохождения face-control необходимо приобрести депозитную фишку стоимостью 10 у.е. (25 у.е. в дни специальных мероприятий), которой Вы сможете расплачиваться в баре. Также Le Chat – это место, где можно потратить оставшуюся энергию после крупных вечеринок, ведь здесь проводятся after-party под названием“Glamurous morning”.

Адрес: Московская 1А (отель «MIRAGE»).
Тел: инфо/резерв столиков/карты — 278-9272

LUXOR. Клуб для состоявшихся людей ценящих качественный отдых и предпочитающих разную музыку.Клуб работает каждую пятницу и субботу с 23:00. Интересная особенность — после двух часов ночи музыкальное напрвление меняется с RnB на House, вместе с музыкой меняется и световое сопровождение.

Адрес: ул. Пушкина 29А (остановка Ленинский садик) 
Тел: 297-09-89

Night Fleur. Кафе-галерея Le Fleur открывает двери для ночных жителей и гостей. Одно из самых завораживающих и красивых мест города проводит ночные танцевальные вечеринки. Приоритетным музыкальным направлением является House. Ежемесячно будут проводиться fashion-show от известных брэндов. В планах и различные тематические вечеринки. Dress Code – черно-белая гамма.

Адрес: Университетская, 2.

Outhall. Интерьер клуба имитирует яхту. Проводятся различные тематические вечеринки, например национальная татарская дискотека, или дискотеки 80-90-х годов. Есть и вечеринки для взрослых с шокирующими эротическими шоу и скандальными конкурсами. Вашему вниманию представлен и ресторан отеля. Действует Face Control.

Адрес: ул. Одностороння Гривка, 1 (Сафар-Отель)
Тел.: 527-94-79, 523-97-43.

pLatina. Клуб с оригинальной концепцией, нашедший свою нишу в клубной индустрии города. Главная идея – латиноамериканские ритмы, интерьеры и атмосфера. Есть возможность насладиться живой музыкой, отведать кубинских сигар и текилу. Остров свободы в городском море суеты. Количество посетителей ограничивают лишь небольшие размеры клуба.

Адрес: ул. Ямашева, 71а, ТК “Бахетле”.
Тел.: 238 55 00

Арена. Один из крупнейших клубов Казани с 12-илетней историей. Обладатель премии “Лучший клуб города” в 2004 и 2006 гг. В развлекательном комплексе имеются два танцпола (главный и популярный в наши дни R’n’B) общей вместимостью в 1500 человек. Для Вашего удобства в развлекательном центре имеются залы для бильярда, Сhill-out, VIP зоны и DJ Café. В ресторане РЦ часто проходят концерты знаменитостей российского шоу-бизнеса. Клуб же предложит Вам танцевальные шоу-программы и клубные вечеринки. Вход платный.

Адрес: Пушкина, 17.
Тел: 2387776, 2362362

Бар Малина. Невзирая на название, это полноценный клуб. Кроме самой клубной зоны, заведение предлагает посетить кофейню-кафетерий, интернет-кафе и уютную кальянную. Диско-бар с танцполом, большой барной стойкой в центре зала и отдельной VIP зоной работает со вторника по воскресенье с 21.00 — 07.00. Музыкальная направленность клуба весьма разнообразна, каждый день звучат авторские сэты в соответствии с тематической вечеринкой. Море стриптиза в сочетании с инновационными технологиями создают впечатляющую атмосферу. VJ технологии — свежее направление клубного искусства, которое в таком масштабном виде практически не представлено в других клубных пространствах нашего города. Речь идет о создании уникального видео ряда в реальном времени на видео проекторах и плазменных экранах.

Адрес: ул. Баумана, 51, цокольный этаж ГУМа.
Телефон: (843) 229-28-60

Крылья. Клуб расположен в центре города. Ориентирован на публику всех возрастов. На первом этаже расположен основной танцпол вместимостью порядка 2000 человек. На этой танцплощадке играли многие европейские DJs и звезды отечественного шоу-бизнеса. Его дополняют VIP зоны – Кальянная, Chill-out, Бильярд, Бар-Джунгли. На верхнем этаже расположился уютный ресторан с танцполом для старшего поколения. Любители популярной музыки 80-х годов не останутся равнодушными. Там же Вы сможете отдохнуть за кружечкой любимого напитка на многочисленных диванчиках и пуфиках. В праздничные дни проводятся яркие шоу-программы, будь то Halloween, Новый год или День Святого Валентина. И все это в сопровождении веселых ведущих и профессиональной танц-поддержки.

Адрес: ул. Правобулачная, 13.
Тел.: 290-35-35

Маяковский Желтая Кофта. Главное место отдыха неформальной молодежи в городе. Именно здесь проводится основная масса концертов начинающих рок-групп. Плата за вход символическая. Вы устали от гламура и рекламы? Тогда Вам сюда. Клуб стилизован под страну советов времён известного поэта. В клубе расположен ресторан, есть возможность провести здесь торжество или банкет.

Адрес: Ул. Маяковского 24а.
Тел.: 264-39-80

Пирамида. Один из крупнейших клубов города. Необычная форма здания полностью соответствует названию. Обладатель званий “Лучший камерный клуб 2005” и “Лучший ретро-клуб 2007” по итогам голосований по версии Dancing People Awards. Удобный бар на танцполе предложит Вам не только разнообразные напитки, но также и закуски, и горячие блюда. Для удобства имеются 6 столов с мягкими диванами и 2 VIP стола по предварительному заказу. Для тех, кто решит отдохнуть от громкой музыки, есть возможность посетить диско-кафе на 50 посадочных мест под стеклянной крышей. По многочисленным просьбам некурящей публики создано кафе для некурящих, работающее по пятницам. Кроме традиционных тематических вечеринок, проводятся различные концерты. Вход платный.

Адрес: ул. Московская, 3.
Тел: 2-789-150

Сахара. Сахара славится в первую очередь своим изысканным рестораном, который поделен на несколько этнических зон, например один из залов символизирует одноименную пустыню, зал Маракеш идеально подходит для любителей восточной культуры и кухни. Клуб же работает ежедневно с 22:00 до 5 часов.

Адрес: ул. Правобулачная, 47.
Тел: 260 57 51

Центр Клубной Жизни (ЦКЖ). Ночной клуб вместимостью 1000 человек. 2 бара, желтый и красный, предложат Вам выбрать себе занятия по вкусу. Например, в желтом баре Вы сможете постичь философию Востока, затянувшись кальяном. Если захотите наблюдать за вечеринкой “сверху вниз”, то Вам дорога на второй этаж, где за столиками над танцполом Вы сможете изучить и попробовать меню. В клубе проводятся концептуальные программы, например дискотеки 80-90-х.

Адрес: ул. Фрунзе, 5.
Тел.: 555-31-31

Штат 51. Один из самых популярных, но в то же время закрытых клубов города. Получил свою славу благодаря отличным вечеринкам, разделенным по тематикам на всю неделю. Вход бесплатный, но действует строгий face-control и dress-code. Хотите самую модную вечеринку в городе, тогда вас ждет этот клуб. Здесь имеется отличная кухня, кальянный и бильярдные залы.

Адрес: Хрущёвский вал, 1 (Кремлевская дамба, напротив здания Цирка)
Тел: 292 45 46

Эпатаж. Клуб, позиционирующий себя как принципиально новое место для отдыха. Отдых “На грани”. Откровенные эротические шоу-программы, порой шокирующие воображение. Работают несколько баров и Dark Room (комната исполнения желаний). В первой половине недели проводятся вечеринки “Неформат” для людей, предпочитающих нетрадиционный отдых. Weekend’ы являются клубными днями все с теми же шокирующими программами “На грани”.

Адрес: ул. Бутлерова, 16
Телефон: 236-42-01

Эрмитаж. Двухуровневый клуб европейского уровня, вмещающий в себя более 3000 человек, общей площадью 2500 м3. Один из наиболее фешенебельных клубов нашего города. Танцпол, 4 бара, VIP зону и огромную сцену дополняет отличное техническое оснащение и звук более 100 КВт. Тематические шоу-программы и профессиональная танц-поддержка не оставят Вас равнодушными, как и музыка в исполнении лучших DJ’s города, резидентов клуба и приглашенных звезд. Вход в клуб платный, действует тщательный Dress-code и Face control.

Адрес: ул. Амирхана, д.1 (РК «Ривьера»)
Тел/факс.: 526-56-26

Переход к Афише »

08.09.2008

Оцените статью
Добавить комментарий