«УНИКС» выиграл бронзу

«УНИКС» выиграл бронзовые медали чемпионата России, одолев краснодарский «Локомотив» в гостях в третьем матче серии за третье место со счетом 77:70 (18:10, 17:27, 21:16, 21:17).

Напомним в первых двух матчах в Казани наша также была сильнее железнодорожников. В Краснодаре подопечные Евгения Пашутина выиграли дебют матча. В середине первой четверти Лайдей набрал пять очков и «УНИКС» повел 10:4. Однако хозяевам после перерыва удалось организовать погоню за ушедшими в отрыв казанцами и под занавес четверти они даже вышли вперед (29:26).

В начале третьей 10-минутки Лайдей и Лампе вывели «УНИКС» вперед (41:39). Минимальное преимущество наша команда удерживала до последнего перерыва. В заключительной четверти гости увеличили преимущество до +11, но затем позволили хозяевам сократить отставание до 3 очков, но довели матч до победы. На счету лампе в этом матче 26 очков и 13 подборов, Лампе набрал 21 очко.