Фабио Капелло «продул» свой первый же матч

В первом же матче под руководством ново тренера — итальянского специалиста Фабио Капелло  — сборная России по футболу не смогла обыграть команду Кот-д’Ивуара.

Игра проходила в Москве на стадионе «Локомотив». На матч собралось около 12, 5 тыс. зрителей.

Подопечные Капелло открыли счет на 55-й минуте. Точным ударом отличился лучший бомбардир сборной России на Евро-2012 Алан Дзагоев, который в отличном стиле реализовал штрафной удар.

Россияне после забитого мяча немного сбавили обороты и позволили гостям создать несколько опасных моментов, один из которых африканцы и воплотили в гол. На 77-й минуте отличился Градель. Как итог – 1:1, россияне не смогли удержать своего преимущества.

Не без иронии заметим, что и Дик Адвокат, и Гус Хиддинк свои первые матчи, которые также проходили в рамках товарищеских встреч в августе, выиграли.

Россия – Кот-д`Ивуар 1:1 (0:0, 1:1)