Определен порядок жеребьевки команд на Универсиаде

Жеребьевка

Определен порядок проведения жеребьевки команд-участниц

В Казани был определен порядок проведения жеребьевки команд-участниц XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани по игровым видам. Россия, как хозяйка Игр, во всех командных видах спорта войдет в группу А и получит в ней первый номер.

Об этом и многом другом говорили сегодня на очередном рабочем совещании в Казани при участии директора летних Универсиад FISU Марка Ванденпласа, председателя технического комитета FISU по футболу Джона Варнока, ассистента по спорту летних Универсиад Мелани Сталликер, а также первого заместителя генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Азата Кадырова.

По словам ассистента по спорту летних Универсиад Мелани Сталликер, свои правила жеребьевки установлены по каждому из видов спорта Универсиады 2013. Например, в баскетбольном турнире примут участие 24 мужских и 16 женских команд. Мужские команды будут поделены на 4 группы по 6 команд, женские — на 4 группы по 4 команды. Подобный порядок, с некоторым отличием по количеству команд, выбран и для других обязательных командных видов спорта — футбола, волейбола, водного поло. Такие же правила будут действовать во время жеребьевки по дополнительным видам спорта, по количеству которых, напомним, Казань побьет действующие рекорды FISU.

За несколько месяцев до Игр FISU проведет жеребьевку команд, заявившихся для участия в Универсиаде 2013. Все страны-участницы (кроме России, которая будет идти под номером 1 в группе А) поделят свои номера согласно результатам своих выступлений на прошедших Универсиадах.

17.04.2012

Оцените статью
Добавить комментарий