В Казани обсудили как столица РТ удивит гостей Универсиады

Визуальный образ Универсиады 2013

В Казани прошел семинар «Визуальный образ Универсиады 2013», на котором обсудили, как Казань удивит участников и гостей XXVII Всемирных летних студенческих игр.

По словам Игоря Сивова, образ Игр является одним из главных инструментов формирования атмосферы грандиозного праздника, традиционно присущей Олимпиаде и Универсиаде. «Еще не переступив границу, наши гости должны не просто узнавать Россию, но и понимать, что это уникальная страна, где сейчас проходит грандиозное событие – Универсиада 2013. На сегодняшний день мы подготовили бренд-бук по образу будущих Игр и надеемся, что нам удастся поразить гостей и участников Универсиады», — отметил он.

Участникам семинара были представлены элементы визуального образа будущей Универсиады. Так, основными цветами Игр станут традиционные цвета FISU – красный, синий, желтый, зеленый. А ключевым элементом образа Игр – сочетание традиционного орнамента русского и татарского народов. Стоит отметить, что все вывески и указатели в рамках визуального образа Универсиады будут оформлены на английском, русском и татарском языках.

Визуальному оформлению в соответствии с бренд-буком Универсиады 2013 подвергнутся все объекты спортивной и городской инфраструктуры, задействованные в проведении Игр, а также вузы-партнеры, потому что Универсиада – это именно студенческие соревнования. Кроме того, будут оформлены ключевые городские объекты, через которые пройдут все официальные маршруты Игр.

Опробовать систему создания образа Игр Исполнительная дирекция «Казань 2013» планирует уже в августе-сентябре 2012 года, когда в столице XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года пройдут сразу 3 мировых студенческих чемпионата.

Опытом создания образа Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи поделился представитель АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» Максим Маркин. Он рассказал, что по итогам масштабного исследования ассоциаций россиян и туристов со всего мира с Россией и Олимпийскими играми, основой визуального образа Олимпиады в Сочи стало лоскутное одеяло и элементы народных промыслов, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

15.03.2012

Оцените статью
Добавить комментарий