Казанские студенты-спортсмены посоревнуются с 16 странами

Стритбол

В соревнованиях примут участие татарстанские студенты из 16 стран мира: Анголы, Нигерии-Ганы, Бенина, Судана, Йемена, Мозамбика, Вьетнама, Туркменистана, Афганистана, Таджикистана, Казахстана, Турции, Индии-Пакистана, Китая и, конечно, России.

Соревнования в рамках Недели студенческого спорта будут проходить в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольске. С 19 по 26 февраля 2012 года студенты всех вузов сразятся в таких видах спорта, как стритбол, плавание, футбол, шашки, настольный теннис, бадминтон и волейбол. 

19 февраля в 10.00 на базе СК «Буревестник» на церемонии открытия состоится торжественный парад участников, главной особенностью которого станет полное отсутствие музыкальных установок – все мероприятие будет озвучивать живой оркестр. В этот день студенты примут участие в чемпионате по стритболу в рамках Спартакиады среди студенческих общежитий г. Казани и чемпионате по плаванию в рамках I Спартакиады среди органов студенческого самоуправления.

21 февраля в 10.00 на Манеже центрального стадиона состоится чемпионат Мира по футболу среди студентов города Казани. На торжественной церемонии открытия будут присутствовать министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, замминистра по делам молодежи Андрей Кондратьев, председатель Комитета по физической культуре и спорту исполкома Казани Ильгиз Фахриев.

22 февраля в 10.00 в ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова состоится Чемпионат по шашкам в рамках Спартакиада среди студенческих общежитий г. Казани, а также флешмоб «500 дней до Универсиады».

24 февраля в 10.00 в Клубе настольного тенниса «Тайфун» состоится Чемпионат по настольному теннису в рамках Спартакиады среди студенческих общежитий г. Казани.

25 февраля в 10.00 на территории Академии тенниса пройдет Чемпионат по бадминтону среди органов студенческого самоуправления.

26 февраля в 10.00 на базе СК «Буревестник» пройдет Чемпионат по волейболу в рамках Спартакиады среди студенческих общежитий г. Казани. В 18.00 состоится торжественная церемония закрытия Недели студенческого спорта, а также награждение победителей и призеров денежной премией от компании «Связной» и подарками от сети спортивных клубов «Планета фитнес».

17.02.2012

Оцените статью
Добавить комментарий