Казань впервые примет международный турнир по бадминтону

В декабре Казань впервые примет международный турнир по бадминтону. В турнире, который пройдет на базе Академии тенниса, примут участие лучшие российские и зарубежные игроки.

Нынешний год стал для бадминтона в РТ переломным, нашлись спонсоры (председателем наблюдательного совета стал глава Счетной палаты Алексей Демидов), появилась государственная поддержка, по поручению Президента республики была разработана программа развития бадминтона по всей территории Татарстана.

Республика была разделена на пять зон, или лиг, с центром в Казани: Центральная лига (Алексеевский), Северо-Западная лига (Богатые Сабы), Закамская лига (Нижнекамск), Заволжская лига (Буинск), Юго-Восточная лига (Альметьевск). Были проведены мастер-классы в районах, их главы поддержали это спортивное начинание, и стали закупать ракетки, сетки и воланы. Федерации бадминтона подарили автобус, благодаря чему спортсмены теперь могут ездить на все соревнования. Для тренировок бадминтонистов был выделен зал в Академии тенниса, который по своим характеристикам является одним из лучших в Европе. 

//

Оцените статью
Добавить комментарий