В Казани стартует футбольный турнир на «Кубок Винербергер»

6-7 августа на казанском стадионе «Трудовые резервы» состоится первый международный турнир по мини-футболу на «Кубок Винербергер».

Среди участников — восемь команд: «Татмедиа», за которую будут играть известные в республике журналисты; «Экономист», в которой будут выступать работники Министерства экономики и банкиры; сборная «Лиги Наций», в составе которой будут играть представители, как минимум, трех иностранных государств; «Фанат «Рубина», в которой, как явствует из названия, будут играть болельщики футбольного клуба. Кроме того, ожидается участие квартета команд, представляющих строительный бизнес – «Кирпичный ряд», «Альянс-строй», «Улица строителей» и «Ак Барс-Строй». Их участие в турнире предваряет День строителя, который будет отмечаться на следующей неделе.

«Первоначальный смысл проведения «Кубка Винербергер» заключался в нашем стремлении собрать восемь команд, собранных из представителей разных профессий, — пояснил председатель Федерации мини-футбола Казани Сергей Рожков. — Соревнований проводится много, в том числе, и среди представителей определенной профессиональной среды, но в них играют команды одного министерства, предприятия, фирмы. А наш турнир позволял бы провести некий мини-футбольный форум, который можно условно определить как турнир выпускников. Дело в том, что люди, в том числе активно занимавшиеся спортом в годы обучения, заканчивают свои вузы, начинают работать по профессии, и практически перестают встречаться со своими друзьями по команде или друзьями-соперниками в спортивных соревнованиях. А кое-кого могут «привлечь к болению» и в административном порядке. Это, конечно же, шутка. А вот то, что у нас на турнире ожидается участие ВИП-персон, заместителя министра, депутата, директоров фирм, это далеко не шутка».

«На турнире ожидаются серьезные группы поддержки из числа болельщиков «Лиги Наций», «Фаната «Рубина», других команд. Но мы стремимся к тому, чтобы любой пришедший на наш турнир не остался без развлечения. Поэтому 6 августа в 10.00 на стадионе «Трудовые резервы» в рамках «Кубка Винербергер» пройдут еще и футбольные конкурсы (набивание и попадание в мишень)», — цитирует Рожкова пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

//

Оцените статью
Добавить комментарий