В Казани создадут женскую хоккейную команду

На заседании Федерации хоккея города, посвященном подведению итогов сезона было заявлено,что в Казани будет базироваться женская команда мастеров по хоккею с шайбой.

В совещании приняли участие председатель Федерации хоккея Казани, советник министра внутренних дел РТ Андрей Рябов, председатель комитета физической культуры и спорта Казани Ильгиз Фахриев, исполнительный директор федерации Роман Соловьев, а также тренеры городских команд, сообщает пресс-служба федерации.

«Федерация Казани по хоккею провела свой первый сезон. Сразу хочется отметить, что не все из запланированного было нами выполнено. В первую очередь я сожалею, что мы не смогли уделить должное внимание развитию женского хоккея в городе. Но смею заверить, что со следующего года мы займемся этим вопросом», — обратился к собравшимся Андрей Рябов.

По его словам, развитие хоккея среди девочек необходимо еще и потому, что Федерация хоккея России рекомендовала организовать в Казани настоящую профессиональную команду. «Письмо пришло к нам от имени президента ФХР Владислава Третьяка», — пояснил председатель Федерации хоккея Казани.
«О создании в нашем городе женской хоккейной команды мастеров, которая будет участвовать в чемпионате России, мы с министром по делам молодежи, спорту и туризму говорим почти каждый день. Уже известно, что она будет базироваться на арене «Форвард». Сейчас мы ведем активную подготовительную работу: готовим бюджет клуба и приглашаем хоккеисток, которые по разным причинам уехали играть в командах из других городов», — заявил председатель комитета физической культуры и спорта Казани Ильгиз Фахриев.

По его словам, команда должна начать свое выступление в чемпионате России по хоккею среди женщин уже со следующего сезона. «Поэтому предлагаю проводить в Казани отдельное первенство по этому виду спорта среди девочек. Пусть команд пока будет немного, но нам надо сделать первый шаг. В дальнейшем это станет хорошим подспорьем для первой команды города», — резюмировал Ильгиз Фахриев.

//

Оцените статью
Добавить комментарий