«Рубин» победил краснодарскую «Кубань»

Встреча между казанским «Рубином» и краснодарской «Кубанью» — в рамках 9-го тура РФПЛ — завершилась со счетом 1:0. В пользу Рубина.

Первый тайм проходил при значительном преимуществе казанской команды, однако защиту гостей удавалось пройти редко.
На 34-й минуте испанец Деальберт сфолил прямо перед собственной штрафной, незамедлительно получил от арбитра красную карточку и оставил «Кубань» в меньшинстве.

Но по прошествии всего 4 минут команды вновь сравнялись в количественном соотношении футболистов. За абсолютно непонятный фол с поля был удален Торе, который, к слову, впервые вышел сегодня в стартовом составе «Рубина».

Под окончание первой половины встречи футболистам «Рубина» удалось открыть счет. После серии рикошетов Боккетти отправил мяч в сетку краснодарских ворот. 1:0 — с такими цифрами на табло завершилась первая половина матча.

Во втором тайме «Рубин» продолжал владеть инициативой, тем не менее «Кубани» удалось организовать несколько острых контратак. В одном из таких эпизодов от верного гола казанскую команду спас Сергей Рыжиков, а двумя минутами позже свой стопроцентный момент не реализовал уже Александр Рязанцев.

В конце матча «Кубань» предприняла попытку штурма казанских ворот, на что публика «Центрального» отреагировала несмолкаемым гулом и свистом в адрес футболистов.

Несмотря ни на что, «Рубину» удалось удержать свое преимущество и заработать столь необходимые 3 очка.

«Рубин» – «Кубань» 1:0 (1:0)