«Рубин» не смог обыграть итальянцев

В победе нашей команды были почти уверены. Ребята были решительно настроены и уверенно вели игру, однако в своем стартовом матче еврокубкового сезона 2012/13 в Италии казанский «Рубин» не смог переиграть именитый футбольный клуб «Интер».

Стоит отметить  —  атакующие комбинации казанского клуба выглядели довольно интересно и свежо.

На 14-й минуте Карадениз сделал, казалось, все для того, чтобы Еременко смог открыть счет, однако защитник «Интера» в последний момент разрядил опасность в метре от своих ворот.

Вскоре казанцы все-таки смогли добиться успеха. Абсолютно невнятный, но, тем не менее, стопроцентный фол на Караденизе в штрафной, и судья без колебаний указывает на точку. Натхо с пенальти пробил точно по центру, вратарь парировал удар, но первым на добивании оказался Александр Рязанцев! 0:1 – «Рубин» открыл счет в матче уже на 17-й минуте.

После забитого мяча казанские футболисты полностью завладели инициативой и создали еще не один опасный момент. Тем неожиданнее выглядел гол итальянцев на исходе первой половины поединка. Камбьяссо утащил мяч к самой линии поля, Рыжиков увязался за ним — и получил пас за спину — Ливая из непростого положения, с сопротивлением, но все-таки положил мяч от штанги в ворота. 1:1.

Во втором тайме «Рубин» продолжал создавать острые моменты у чужих ворот и в целом выглядел гораздо интереснее соперников. За 6 минут до конца основного времени матча казанцы вновь повели в счете. Еременко от бровки отдал отличный пас вразрез на ход Рондону, а форвард, разобравшись с защитниками, отправил мяч мимо голкипера в сетку итальянских ворот.

2:2 – счет, который вполне может устраивать как футболистов, так и поклонников «Рубина». Правда, гораздо справедливее в этот вечер выглядела бы победа казанского коллектива.

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев после матча с «Интером» (1:1) в рамках группового турнира Лиги Европы остался доволен игрой, но не результатом.

«Я недоволен результатом. В целом, мы играли неплохо, контролировали порой мяч. «Интер» в конце матча усилил игру заменами, выпустив игроков основного состава, безусловно, это усилило атаку.

Но мы играли нормально, особых голевых ситуаций у наших ворот не было. Жалко, что упустили победу. Но в целом, я благодарен ребятам за ту игру, которую показали.

Да, на последних минутах, мы, скорее всего, потеряли концентрацию», — сказал Бердыев в эфире «НТВ-Плюс».

«Интер» (Милан, Италия) – «Рубин» — 2:2 (1:1)

Гол: Рязанцев, 17 (0:1), Ливайя, 39 (1:1), Рондон, 84 (1:2), Нагатомо, 90+2 (2:2)

Незабитый пенальти: Натхо, 17 (вратарь)

«Интер»: Ханданович, Дзанетти, Раноккия, Самуэль, Жонатан (Гуарин, 46), Нагатомо, Гаргано, Камбьяссо, Коутиньо, Ливайя (Милито, 61), Кассано (Перейра, 67)

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Боккетти (Калешин, 81), С. Навас, Шаронов, Маркано, Рязанцев (Орбаис, 70), Натхо, Р. Ерёменко, Г. Карадениз (Касаев, 85), Рондон.

Предупреждение: Боккетти, 36, Маркано,74, Орбаис, 76, Гуарин,89.