Ак Барс выиграл у уфимцев

В поединке на уфимском льду казанский «Ак Барс» выиграл у хозяев. Поединок в Уфе завершился со счетом 3:2 в пользу подопечных Валерия Белова. Взяли-таки акбарсовцы реванш за поражение от «Салавата», который пришелся на наших земляков 3 дня назад.

Начал игру «Салават Юлаев» весьма успешно, уже на 3-й минуте оставив казанцев в роли догоняющих: отличился Антти Пильстрем. Отыграться в 1-й раз в этом матче «барсы» сумели под занавес стартовой 20-минутки: финны Иммонен и Песонен организовали гол в большинстве.

2-й период прошел в относительно спокойном ритме, и заброшенных шайб зрители не увидели, но едва началась 3-я 20-минутка, как трибуны «Уфа-арены» восторженно приветствовали 2-й гол «Салавата»: автором шайбы стал Игорь Мусатов.

Однако и в этот раз удержать преимущество в счете хозяевам не удалось: меньше, чем за 4 мин. до конца основного времени, Нико Капанен вновь восстановил равенство.

Овертайм заброшенных шайб не принес, как и первые 7 буллитов: все броски были мимо либо во вратарей. И лишь защитник Евгений Медведев сумел «пробить» голкипера «Салавата» Ииро Таркки, принеся победу «Ак Барсу».

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет в Казани: 13 октября на лед «Татнефть-арены» выйдет пражский «Лев», в чьем составе играет один из лучших защитников НХЛ, обладатель Кубка Стэнли Здено Хара.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).
Голы:
Пильстрем (Атюшов, Зиновьев), 2:28 (1:0). Иммонен (Песонен), 18:53 (1:1 — бол.). Мусатов (Гареев), 41:26 (2:1). Капанен (Морозов, Никулин), 56:03 (2:2).
Победный буллит: Медведев.
Вратари: Таркки — Барулин