«Барсы» разгромили «Северсталь»

«Ак Барс» (Казань) – «Северсталь» (Череповец) - 5:2

Новый сезон чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» начал с уверенной победы!

Вчера в «Татнефть-арене» «барсы» разгромили череповецкую «Северсталь» со счетом 5:2. Поддержать любимую команду собралось  5 тыс. болельщиков и даже главный тренер хоккейной сборной России, экс-наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов, пришел понаблюдать за игрой.

4 шайбы казанцев авторства Обухова, Капанена, Медведева и Песонена говорят сами за себя. На них команда Назарова ответила лишь одной шайбой в большинстве – Барулина огорчил Киселевич.

В третьем периоде команды обменялись шайбами. На 49-й минуте Рязанцев поразил ворота «барсов». Окончательный счет в матче – 5:2 в пользу подопечных Белова – установил чемпион мира среди молодежи Денис Голубев, забивший первую шайбу в составе «Ак Барса».

Стоит отметить большое количество удалений в составе казанцев — 20 штрафных минут против 8-ми у череповецкой команды.

«В принципе, сегодня у команды был хороший настрой, ребята серьезно подошли к матчу, — отметил в экспресс-интервью после встречи наставник «Ак Барса» Валерий Белов. – У нас было много удалений, так что приходилось и обороняться».

«Мы полностью провалили начало матча, и в этом, наверное, моя вина – не смог настроить команду. Во втором периоде кое-что стало получаться, но было уже поздно. 1:4 с такой командой как «Ак Барс» — это серьезно. Хотя пытались что-то сделать до самого конца. Сейчас поговорил с ребятами, 0:1 или 2:5 – разницы нет, матч проигран, надо готовиться к следующему. И настраиваться на то, чтобы его выиграть», — прокомментировал тренер череповецкой команды Андрей Назаров.

«Ак Барс» (Казань) – «Северсталь» (Череповец) — 5:2 (4:1, 0:0, 1:1).
Голы:
 Обухов (Иммонен, Хомицкий), 7:47 (1:0). Капанен (Зарипов, Морозов), 12:08 (2:0). Киселевич (Рязанцев), 15:39 (2:1 — бол.). Медведев (Хомицкий, Терещенко), 16:42 (3:1). Песонен (Иммонен), 18:05 (4:1). Рязанцев (Кетов), 48:45 (4:2). Голубев (Капанен, Обухов), 56:10 (5:2).
Вратари: Барулин — Кошечкин.