Ковальчук и Морозов провели благотворительный матч

Завершилась игра ничьей – 13:13

Команды известных хоккеистов Ильи Ковальчука и Алексея Морозова провели вчера в Казани благотворительный матч в рамках акции «От чистого сердца». Завершилась игра ничьей  – 13:13

К звездным капитанам традиционно присоединились и ветераны хоккея, и действующие профессионалы, ведущие политические деятели, популярные артисты, бизнесмены.

В составе «Ковальчук TEAM» выступали: легендарные хоккеисты Евгений Малкин, Павел Дацюк, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, председатель Совета директоров ХК СКА Геннадий Тимченко, заместитель руководителя секретариата первого заместителя Председателя Правительства РФ Александр Плутник, а также ветераны хоккея Александр Ждан, Сергей Золотов, Сергей Вышедкевич.

За команду Алексея Морозова сыграли Президент РТ Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин, вице-спикер Госдумы РФ Андрей Воробьев, заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев, министр спорта Московской области Амир Галлямов, руководитель Управления федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, а также ветераны казанского хоккея Евгений Захаров, Алексей Чупин, Вячеслав Макаров, Алмаз Гарифуллин и Линар Насыбуллин.

Ждать первой заброшенной шайбы зрителям пришлось довольно долго. Лишь на исходе 10-й минуты Евгений Малкин поразил верхний угол ворот соперника и вывел свою команду вперед. Хоккеисты «Морозов TEAM» активизировались и уже к исходу первой 20-минутки вели со счетом 3:1 – голы на счету Андрея Воробьева, Рустама Минниханова и Ильсура Метшина.

Во втором и третьем периодах команды подарили зрителям настоящий хоккейный спектакль. Как всегда в подобных матчах, соперники предпочитали атаковать нежели обороняться. В итоге в воротах команд побывало по 13 шайб.

В серии буллитов соперникам также не удалось выявить сильнейшего – ничья 3:3.

В этом году все матчи благотворительной акции «От чистого сердца» проводятся в память о хоккеистах ярославского «Локомотива», погибших в сентябре прошлого года в авиакатастрофе. Все средства, собранные при проведении игр, будут направлены в помощь их семьям. В Казани участникам акции удалось собрать более 17 миллионов рублей. Еще 5 миллионов рублей будут направлены детям Татарстана, нуждающимся в серьезной медицинской помощи.

Благотворительный матч «От чистого сердца». Казань

«Ковальчук TEAM» — «Морозов TEAM» — 13:13

Голы: Евгений Малкин (09:02, 22:40), Александр Плутник (25:46), Михаил Молчанов (17:40), Роман Ротенберг (29:46), Илья Ковальчук (36:53, 37:10, 37:52, 53:35), Валерий Каменский (38:58), Геннадий Тимченко (40:45), Владимир Досталь (45:30), Вячеслав Фетисов (53:44) — Андрей Воробьев (22:40, 24:37), Рустам Минниханов (16:15, 33:21, 42:25, 53:46), Ильсур Метшин (18:37, 34:29, 44:50), Алексей Морозов (23:57, 31:30), Александр Бурмистров (34:36), Линар Насыбуллин (40:57).