«Ак Барс» начал с победы

«Барс» (Казань) – «Локо» (Ярославль) – 4:3

Традиционный Всероссийский предсезонный турнир по хоккею памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Ивановича Моисеева стартовал вчера в Казани в ледовом дворце «Татнефть Арена».

В Казани турнир проводится уже 7-й год подряд, при участии команд Молодежной хоккейной лиги.

Нынешний турнир собрал 6 команд: «Чайка» (Нижний Новгород), «Реактор» (Нижнекамск), «Авто» (Екатеринбург), «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк), «Локо» (Ярославль) и «Барс» (Казань).

Уже в первый игровой день турнира зрителей ждали напряженные матчи. Лишь во встрече «Авто» и «Кузнецких Медведей» преимущество одного из соперников к финальной сирене было больше, чем в одну шайбу – «Авто» победил со счетом 3:0.

В заключительном матче первого тура встретились казанский «Барс» и «Локо». К середине второго периода ярославская команда повела в счете 3:1, но еще до второго перерыва казанцы результат сравняли. Третья 20-минутка и овертайм прошли без голов, а в серии буллитов мастеровитее оказался вратарь «Барса» Гарипов, отразивший все броски игроков «Локо». А вот его визави Хомченко не смог справиться с буллитом в исполнении «барса» Ломако.

Хоккей. Всероссийский предсезонный турнир по хоккею памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Ивановича Моисеева. 1-й тур.
«Чайка» (Нижний Новгород) – «Реактор» (Нижнекамск) – 3:4; «Авто» (Екатеринбург) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 3:0 «Барс» (Казань) – «Локо» (Ярославль) – 4:3Б.
Во 2-м туре 23 августа встречаются: «Кузнецкие Медведи» – «Реактор», «Авто» – «Локо», «Барс» – «Чайка».