«Рубин» стал обладателем Суперкубка России

Казанский ФК «Рубин» обыграл питерский «Зенит» в матче за Суперкубок России со счетом 2:0. Победу казанцам принесли Сальваторе Боккетти и Владимир Дядюн.
Уже на 7-й минуте Роман Еременко имел превосходный шанс открыть счет, однако после навеса Олега Кузьмина пробил в касание выше ворот с убойной позиции.

Спустя 20 минут, Гекдениз Карадениз фирменным рывком по краю атаки оставил за спиной защитника питерской команды и выполнил передачу к линии вратарской – в последний момент питерцы сняли мяч с ноги Дядюна. Однако последовавший угловой привел-таки к голу – Сальваторе Боккетти отправил мяч в сетку головой.

Еще до перерыва казанцы удвоили счет. Спустя  еще 10 минут после первого взятия ворот Александр Рязанцев выполнил прострел с левого фланга и Дядюн в касание оставил не у дел голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева.