Победой Испании завершился Евро-2012

Сколько бы российские болельщики не переживали за преждевременный «вылет» из соревнований, одновременно сочиняя всё более изощренные шутки про «не попало» г-на Кержакова, турнир не стоял на месте. И вот вчера, 1 июля, произошло главное событие Евро-2012: Испания стала победителем чемпионата Европы по футболу!

Финальный матч, которому предшествовало красочная торжественная церемония закрытия, состоялся на «Олимпийском» стадионе в Киеве. С первых же минут испанцам удалось завладеть инициативой и приступить к уверенной атаке итальянской сборной. И уже на 15 минуте успех подчинился сборной Испании. Матч закончился счетом 4:0 – не в пользу Италии, разумеется. Одно из самых ярких событий нынешнего лета завершено! Испания – чемпион.