На водную «Формулу 1» приедут 9 команд

На водную «Формулу 1» приедут 9 команд

На водную «Формулу 1» приедут 9 команд

23-24 июня в Казани во второй раз пройдет чемпионат мира по гонкам на катерах F1 – Гран-при Республики Татарстан.

В этом году бороться за победу будут 9 команд: «Qatar», «Abu Dhabi», «Nautica», «CTIC China», «Atlantic», «Mad Croc», «Singha», «Sweden», уже участвовавшие в прошлогоднем чемпионате, и новая команда «Caudwell».

В новую команду «Caudwell» входят гонщики Иван Бригада, приезжавший в Казань на прошлогодний этап в составе команды «Singha», но не принимавший участия в соревновании, и Бретт Стюарт.

Единственный гонщик «Формулы 1» на воде из России, также принимавший участие в гонках в Казани, Станислав Курценовский в этом году будет выступать в составе команды «CTIC China».

Предыдущий этап гонок F1H2O состоялся 10 марта в г.Доха, ОАЭ. Победу в нем одержал уже хорошо знакомый казанцам Алекс Карела, победитель Гран-при РТ-2011, а второе место занял его партнер по команде «Qatar» Шон Торренте.

На данный момент по очкам лидирует гонщик команды «Abu Dhabi» Ахмед Аль Хамели с 20 очками, за ним идет Филлип Чаппе из команды «CTIC China», на 3-м месте — чемпион мира 2010 года финн Сами Селио из «MadCroc» с 12 очками, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

28.04.2012

Оцените статью
Добавить комментарий