В воскресенье казанцы откроют велосезон

велосипедные колеса

22 апреля состоится открытие велосипедного сезона

В ближайшее воскресенье, 22 апреля, в Казани состоится официальное открытие летнего велосипедного сезона.

Не изменяя традиции, любители этого экологичного транспорта к 10.00 соберутся в парке Победы, откуда после общего фотографирования и краткого брифинга организованными колоннами и с соблюдением правил дорожного движения выдвинутся к оз.Изумрудное (Карьер) в пос.Юдино. Там состоятся праздничные гулянья и уборка территории.

Организатором открытия сезона ежегодно выступает сообщество велосипедистов «Негонки.ру», в числе участников которого на сегодняшний день более 1,5 тыс. казанских любителей двухколесного транспорта. Число участников открытия летнего велосезона год от года неуклонно увеличивается: если в 2010 году в парке Победы собралось всего около 70 человек, то в 2011 их число доходило уже до 140.

Открытие летнего велосипедного сезона не только повод увидеть старых друзей и обрести новые знакомства, но и прекрасная возможность для начинающих получить ценные советы от более опытных товарищей, научиться грамотно и предсказуемо вести себя на проезжей части, двигаться в составе колонны, устранить проблемы в работе железного коня, договориться о совместном катании. А в пос.Юдино всех ждут увлекательные конкурсы, связанные с велосипедом, в том числе и такой зрелищный, как рыцарский турнир. Победители конкурсов получат памятные и практичные призы.

18.04.2012

Оцените статью
Добавить комментарий