Казанское «Динамо» второй год подряд сильнейший клуб страны

Казанское «Динамо» — чемпион России

Казанское волейбольное «Динамо» в гостях на тай-брейке одержало волевую победу над московскими одноклубницами в четвертом матче финала чемпионата России среди женских команд и второй год подряд завоевало звание сильнейшего клуба страны.

Хозяева уверенно начали встречу и сумели выиграть стартовый сет. В концовке второй партии москвички даже имели два сет-болла, однако не воспользовались отличной возможностью создать прекрасный задел для победы в матче. Подопечные Ришата Гилязутдинова проявили характер, выиграв четыре мяча подряд, а вместе с ними и партию.

Нервы московского «Динамо» оказались крепче и в третьем сете, который проходил в равной борьбе. А вот четвертый казанские волейболистки выиграли очень уверенно, ведя по ходу партии с разницей в шесть мячей.

После второго психологического удара хозяева уже не оправились, и на тай-брейке преимущество клуба из столицы Татарстана сомнений не вызывало.

Таким образом, к бронзовым медалям Лиги чемпионов казанское «Динамо» добавило золотые награды национального первенства. К тому же, вместе с чемпионским титулом казанские волейболистки получили право представлять Россию в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

Чемпионат России. Суперлига. Женщины.

Финал. Четвертый матч

«Динамо» (Москва) – «Динамо» (Казань) – 2:3 (25:22, 24:26, 27:25, 22:25, 12:15)

Счет в серии- 1:3

16.04.2012

Оцените статью
Добавить комментарий