Казанские ньюскулеры и сноубордисты изгнали плохую погоду

Казанские ньюскулеры и сноубордисты закрыли сезон

Казанские ньюскулеры и сноубордисты провели обряд изгнания снега и плохой погоды своими трюками и замысловатыми полетами. Под стенами НКЦ «Казань» на набережной Казанки состоялось закрытие сезона.

Как уверен вице-президент клуба «Экстрим-фактор» Рим Закиров, это мероприятие подарило хоть немного весеннего настроения жителям Казани. Но главное: такие соревнования способствуют повышению мастерства татарстанских экстремалов. А стимул у ребят был – победители получили денежные призы по 5 тысяч рублей.

Организаторы считают, что главная задача фестиваля – выявление, развитие и активизация спортивного потенциала детей и молодежи.

Жюри, из числа «ветеранов» спорта оценивали индивидуальный стиль, технику исполнения трюков, качество и сложность, имидж спортсменов. 

Как рассказал Рим Закиров, в этом году в Казани состоялся четвертый фестиваль, в котором приняло участие 20 спортсменов, в том числе и девушки. «Фестиваль привлек много зрителей и участников – с каждым годом их становится все больше, поскольку этот вид спорта приобретает популярность», — считает он.

02.04.2012

Оцените статью
Добавить комментарий