Казань тестируют на готовность к проведению Универсиады

Универсиада в Казани

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации проверяет готовность Казани к проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года. Для этого в столице Республики Татарстан проводятся тестовые соревнования всероссийского и международного уровней.

В соответствии с планом подготовки к проведению Универсиады в Казани всероссийские, европейские или мировые тестовые соревнования проводятся для того, чтобы оценить функциональную готовность спортивных объектов, персонала, а также инфраструктуры Казани (в том числе транспортной и гостиничной) к принятию более 100 тыс. гостей из 170 стран – именно столько участников и туристов приедут в Россию в дни проведения Игр.

За последние два года в Казани уже прошли многочисленные чемпионаты России, а также студенческие чемпионаты Европы по пляжному волейболу, настольному теннису, гребле на байдарках и каноэ и «взрослый» чемпионат Европы по тяжелой атлетике – мероприятие, равных которому в нашей стране не проводилось последние 25 лет. Сейчас в Казанской академии тенниса проходит чемпионат России по бадминтону.

В этом году в Казани на объектах Универсиады также пройдут следующие тестовые соревнования: международный турнир по водному поло «Kazan Cup» среди молодежных сборных команд (в бассейне «Буревестник»), международный теннисный турнир «Кубок Ельцина» и международный женский турнир по теннису «Tatarstan Open» (в Казанской академии тенниса), Гран-при по шахматам среди женщин. В августе-сентябре Казань примет сразу три мировых студенческих чемпионата: по гребле на байдарках и каноэ, по академической гребле и по стрельбе.

15.02.2012

Оцените статью
Добавить комментарий