Где в Казани можно культурно подраться?

Бразильская капоэйра

Каким экзотическим способам драки может научиться казанец в родном городе?  

Можно приобщиться к бразильской капоэйре. Противники, сражающиеся в этом стиле, крутятся не хуже танцоров в стиле брейк-данс под музыкальное сопровождение. Выполняя затейливые акробатические па, они пытаются поразить друг друга не только танцем, но и силой ударов. Танцем можно сначала ввести противника в психологический ступор, а потом уже продемонстрировать ощутимые танцевальные пинки. Научится танцевальной борьбе можно в казанском центре «REAL Capoeira».

Тем, кто хочет не в танце доказывать свою силу, а драться сразу стоит заняться Джит Кун До. Этот вид боевых искусств изобрел Брюс Ли. Истинной целью великого мастера было желание, чтобы каждый вдохновившийся его опытом, сумел понять то, что понимал он сам. Начать думать, как Брюс Ли можно на занятиях, которые проводятся по адресу: улица Энгельса, 12 . 

Девушкам, которых не очень привлекает образ мыслей боевого китайца, можно познать секреты мастерства женщины с романтическим именем Янь Вечная весна (Янь Юнчунь). Овладеть знаниями можно в Школе боевого искусства Вин Чунь. Она открыта по адресу Япеева, 11. Вин Чунь присуще по-женски хитрое ведение боя. Но кроме хитрости никакого влияния слабого пола казанцы здесь не заметят. Это максимально контактный, напористый и серьезный вид единоборств. Мужчин на занятиях по стилю Вечная весна намного больше, чем женщин.

Побороться «по-самурайски» смогут казанцы на занятиях джиу-джитсу в интернациональном альянсе Буджитсу Республики Татарстан. По легенде стиль появился благодаря врачу Сиробэй Акаяме, который, созерцая ветки деревьев под тяжестью снега, заметил, что самые большие и крепкие не выдержали тяжести снега и сломались, а ветки ивы, поддавшись силе, затем поднялись и уцелели. Вдохновлённый этим наблюдением, врач позже основал первую школу джиу-джитсу. Джиу-джитсу научит эффективно заламывать и бросать противника подальше от себя.

На ниве боевых искусств казанцам преподносит подарок и Таиланд. Помимо массажа здесь любят еще и боевые искусства – муай тай или Тайский бокс. Это боевое искусство наполнено духом не только самих тайцев, но и соседних Камбоджи, Малайзии и Мьянмы. Тайскому боксу обучают во многих местах: в «Планете Фитнес» (ул. Хади Такташа), на улице 1 Мая, 19 (рядом с бывшим республиканским ГИБДД), на улице Технической, 39а, в спортивном комплексе «Диана» (ул. Зорге, 60) и на улице Товарищеская, 40б.

«REAL Capoeira» 249-55-87.

Интернациональный альянс Буджитсу Республики Татарстан 273-78-10, 290-22-61

Федерация Тайского бокса 267-38-16

03.02.2012

Оцените статью
Добавить комментарий