В музее соцбыта состоялся спонтанный турнир по настольному хоккею

В новогодние праздники музею соцбыта в Казани было не до отдыха — именно в это время там прошел международный турнир по настольному хоккею. В нем приняли участие представители более 10 стран, таких как: Голландия, Греция, Ирландия, Испания, Италия, Канада, США, Словакия, Швейцария и другие.

Участники турнира — представители стран вели нешуточную борьбу аж с 29 декабря 2011 года. Закончился турнир лишь вчера.

По словам директора музея Рустема Валиахметова, участниками турнира стали гости зимней Казани, которые случайным образом оказались в нужное время в нужном месте.

Самым юным участникам — представителям США — было всего лишь 5 и 9 лет. В музей они пришли с мамой, некогда жившей в Казани, но позже переехавшей в америку. В награду за участие ребятам достались пистолетик советских времен и пионерский галстук.

Музей соцбыта также наградил и остальные страны-участницы. Призами послужили советские игрушки и журнал «Огонек», выпускаемый в 90-е гг.

— Это был спонтанный чемпионат, — рассказывает Рустем Валиахметов. — Мы подумали, а почему бы не устроить этот турнир, ведь для него нужны всего лишь настольная игра, положительные эмоции и призы.

На наш вопрос планируется ли в ближайшее время что-нибудь подобное, Рустем Валиахметов ответил, что музей продолжит удивлять гостей и жителей Казани своей импровизацией и спонтанностью.

11.01.2012

Оцените статью
Добавить комментарий