Делегация FISU в Казани обсудит вопросы проведения Универсиады

Сегодня в Казань прибыла делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU). Инспекционный визит членов FISU продлится пять дней, за это время гости оценят ход подготовки к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.

В составе комиссии FISU директор летних Универсиад Марк Ванденплас, председатель Международной технической комиссии Джон Варнок, ассистент летних Универсиад Цзин Чжао, ассистент летних Универсиад по спорту Мелани Салликер, а также IT-консультанты Мирьяно Свиянович и Зоран Николик.

На рабочих совещаниях делегаты FISU обсудят такие направления подготовки и проведения Универсиады, как соревновательная программа, система тайминга и скоринга, аккредитация и система управления Играми, управление Деревней Универсиады, размещение и питание участников, организация работы транспорта и логистика, программное обеспечение и коммуникации, маркетинговые, культурные и социальные программы, медицинское обслуживание, взаимодействие со СМИ, обеспечение безопасности, а также привлечение, подготовка и организация работы волонтеров. Особое внимание будет уделено системе управления знаниями FISU, реализуемой в рамках концепции Наследия Универсиады 2013.

В рамках инспекционного визита делегация FISU осмотрит также построенные и строящиеся объекты будущей Универсиады и посетит центр управления данными в казанском IT-парке.

05.12.2011

Оцените статью
Добавить комментарий