«барсы» растерзали «Автомобилист»

После разгрома «Нефтехимика» (5:2), казанский «Ак Барс» продолжил серию крупных побед в Екатеринбурге.

Вчера в гостях подопечные Владимира Крикунова разгромили «Автомобилист» со счетом 7:2. Данис Зарипов, слухи об уходе которого недавно развеял наставник казанцев, оформил дубль (18-я и 33-я минуты). В стане «барсов» также отличились Григорий Панин (6-я), Алексей Терещенко (26-я), Яркко Иммонен (37-я), Нико Капанен (49-я) и Кирилл Петров (56-я), для которого эта шайбу стала уже 6-й в нынешнем сезоне.

«Автомобилист» ответил точными бросками Федора Малыхина на 35-й минуте и Дениса Абдуллина за 7 минут до финальной сирены.

Отметим, что на 49-й минуте встречи тренерский штаб казанцев дал шанс поиграть юному голкиперу Эмилю Гарипову, заменившему Петри Веханена. Гарипов пропустил одну шайбу, когда его команда находилась в меньшинстве.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 12 октября. Матчем против челябинского «Трактора» казанцы стартуют в домашней 5-матчевой серии.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Ак Барс» (Казань) — 2:7 (0:2, 1:3, 1:2). Голы: Панин (Бодров, Морозов), 5:59 (0:1 — бол.). Зарипов (Морозов, Медведев), 17:53 (0:2). Терещенко (Казионов), 25:23 (0:3). Зарипов (Морозов), 32:38 (0:4 — бол.). Малыхин (Полинин, Крутов), 34:39 (1:4 — мен.). Иммонен (Миеттинен), 36:35 (1:5). Капанен (Зарипов, Морозов), 48:07 (1:6 — бол.). Абдуллин (Субботин), 52:44 (2:6 — бол.). Петров — 6 (Панин), 55:46 (2:7 — бол.). Вратари: Лобанов (8:33 — 8:56 Мыльников, 33:17) — Веханен (Гарипов, 48:35).