В Казани прошло самое массовое спортивное мероприятие по летним видам спорта

Вчера на площади Тысячелетия состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации — 2011». В забеге приняли участие все желающие: ветераны спорта, семьи с детьми, школьники, студенты, люди с ограниченными физическими возможностями, а также велосипедисты.

«Кросс нации» — самое масштабное и массовое спортивное мероприятие по летним видам спорта, проводящееся на территории России. Следует отметить, что Казань стала единственным городом Республики Татарстан, в котором решено провести региональный этап всероссийского старта. Помимо столицы Татарстана этой чести удостоились еще 79 городов России. Одной из отличительных особенностей «Кросса нации» в этом году в Казани стал старт велосипедистов на 8 км.

В программе «Кросса нации-2011» были забеги на 12 км среди мужчин 1991 г.р. и старше, на 8 км среди женщин от 20 лет и юношей от 19 лет, на 6 км среди девушек 1992 г.р., заезд велосипедистов на 8 км, старт людей с ограниченными возможностями на 2000 м, забег ветеранов и семейные старты на 2 км и самый массовый забег на 4 км, в котором приняли участие все желающие.

//

Оцените статью
Добавить комментарий