Казань может принять международный чемпионат по черлидингу

Международный чемпионат по черлидингу в скором времени может принять Казань в рамках проекта «Культурная Универсиада». Об этом заявил заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Игорь Сивов.

«Мы планируем проведение ряда фестивалей. 30 августа в рамках фестиваля «Казанская осень» у стен Кремля состоялось выступление симфонического оркестра Республики Татарстан. Прошло успешно, и мы задумались об отдельном фестивале симфонических оркестров. Также ведем переговоры о том, чтобы в Казани был организован сначала всероссийский, а потом и международный чемпионат по черлидингу. Как вы знаете, это одно из направлений организации спортивных мероприятий — черлидинг является неотъемлемой частью развлекательной программы.

Побывав на Универсиаде в Китае в этом году, мы в этом убедились. Но организаторы Универсиады в Китае пригласили состоявшиеся коллективы, в том числе из Европы и Америки. А мы хотим воспитать свою молодежь. Например, этой весной в Казани прошел конкурс по черлидингу среди вузов города. Откликнулись более 15 команд. Несколько дней назад наш город посетил президент Ассоциации черлидинга России, мы показали ему нашу инфраструктуру, рассказали о нашем опыте организации российских и международных мероприятий. Есть много интересных проектов и планов об их осуществлении. Более конкретно обо всех мероприятиях будем говорить уже по факту, когда будут подписаны соглашения и установлены сроки. Кульминацией этой подготовки станет 2013 год. Всех тайн раскрывать не буду, но это будет грандиозная программа», — сказал Игорь Сивов, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

«Культурная Универсиада должна прийти в каждый дом нашей страны. Сегодня мы думаем об организации тура по российским городам, целью которого ставим поиск талантливой молодежи, которая примет участие в церемонии открытия и закрытия Всемирной летней универсиады 2013 года. В целом, сегодня проект «Культурная Универсиада» развивается хорошо и плодотворно», — сообщил Сивов.

//

Оцените статью
Добавить комментарий