Победа «Ак Барса» омрачена потерей

Вчера в домашних стенах игроки казанского «Ак Барса» победили  рижское «Динамо». Игра завершилась со счетом 5:2. Матч посетил экс-наставник казанской команды, главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

Стартовый матч нового сезона КХЛ прошел в казанской «Татнефть-Арене». Первую шайбу забил капитан Алексей Морозов, второе победное очко принес «барсам» Николай Лемтюгов.

На восьмой минуте встречи после столкновения с динамовцем Кристапсом Сотниексом с поля уводят защитника Вадима Хомицкого. Сотниекс был удален до конца встречи за удар коленом в колено. Позже стало известно, что Хомитский выбыл из строя, как минимум на шесть недель.

Во втором периоде благодаря Кириллу Петрову счет стал 4:0. У соперников шайбы забили Лундмарк Джейми на 34-й минуте матча и Карсумс Мартиньш в начале третьей 20-минутки. В финале благодаря шайбе Евгения Медведева «Ак Барс» пришел к победе со счетом 5:2.