Ильсур Метшин: «Универсиада в Казани стартует 23 августа 2011 года»

По окончании Всемирной летней Унивесриады-2011 в Шэньжене, организаторы Игр в Казани проведут подробный анализ увиденного в Китае. Столица Татарстана не может опустить планку, заданную церемонией открытия Универсиады-2011. Об этом заявил сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин во время аппаратного совещания в Исполкоме города.

Всемирная летняя Универсиада 2011 года стартовала 12 августа в китайском городе Шэньжене. На церемонии открытия присутствовала представительная делегация Татарстана во главе с Президентом республики Рустамом Миннихановым. «Наша поездка была очень продуктивной.

В Шэньжене было на что посмотреть. Присутствие на церемонии открытия всего руководства страны подчеркивает значимость Универсиады для Китая, и они хорошо к ней подготовились. Ну а то, как тепло аплодировали китайцы российской делегации, лишний раз показывает, насколько дружеские отношения установились между нашими народами», — отметил Ильсур Метшин.

По словам градоначальника, церемонии открытия организаторы Игр в Шэньжене уделили большое внимание. Специально для нее в Китае возвели новый стадион на берегу океана, где и прошло красочное двухчасовое шоу. «Церемония открытия – 75% всей Универсиады, поскольку ее смотрит весь мир. Китай в очередной раз приятно поразил всех своей подготовкой. Хочу отметить, что у нас есть все условия, чтобы организовать нашу церемонию открытия, как минимум не хуже», — сказал Мэр Казани.

Делегация Татарстана отправится в Шэньжень 23 августа. В этот день состоится церемония закрытия летней Универсиады-2011, во время которой Ильсуру Метшину от Мэра Шэньженя будет передан флаг FISU. «Этот момент и станет началом Универсиады в Казани», — резюмировал градоначальник.

Напомним, в летней Универсиаде-2011 примут участие 12024 спортсменов из 148 стран. Россию на Играх представляют 672 человека, в том числе 476 спортсменов по всем 24 видам спорта. 38 спортсменов отправились под знамена национальной сборной из Республики Татарстан. 28 из них – представители Казани.

//

Оцените статью
Добавить комментарий