Утверждена окончательная программа Универсиады 2013

Медали по 27 видам спорта будут разыграны в Казани на Всемирной летней универсиаде 2013 года. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Азат Кадыров.

В программу Летней универсиады на постоянной основе входят 13 видов спорта — легкая атлетика, футбол, баскетбол, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, фехтование, плавание, водное поло, теннис, настольный теннис, волейбол, прыжки в воду, дзюдо.

Еще несколько видов спорта по своему выбору могут добавить в программу хозяева Универсиады. Казань предложила рекордное количество дополнительных видов спорта, 13 из которых были утверждены. В их число попали наиболее популярные и развитые виды спорта в России и Татарстане: бокс, пулевая и стендовая стрельба, синхронное плавание, академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, самбо, борьба на поясах, шахматы, тяжелая атлетика, регби-7, хоккей на траве, бадминтон, пляжный волейбол.

Впервые на Универсиаде будут представлены 6 видов спорта, а именно: бадминтон, шахматы, борьба на поясах, регби-7, самбо, пляжный волейбол.

//

Оцените статью
Добавить комментарий