Ансамбль танца «Казань» подключился к подготовке Универсиады 2013

 АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и ансамбль подписали соглашение о сотрудничестве. 

Цель сотрудничества является продвижение идей и ценностей XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года среди жителей Татарстана и России, а также формирование группы талантливой молодежи в качестве участников «Культурной Универсиады», церемоний открытия и закрытия летних студенческих игр 2013 года. По условиям соглашения, стороны обязуются принимать активное участие в реализации совместных проектов, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Для справки: Муниципальный ансамбль танца «Казань» был создан в 1996 году. В его состав вошли талантливые молодые хореографы и артисты Татарстана — выпускники хореографических училищ и институтов культуры. На сегодняшний день в ансамбле работает 30 артистов балета и 12 артистов оркестра. Это единственная балетная труппа во всем Поволжье, которая работает сразу в трех направлениях — фольк, степ и модерн, удачно сочетая их между собой.
 
Жемчужиной репертуара коллектива является новая сценическая форма спектакля – «хореографическая миниатюра», состоящая из череды танцевальных этюдов, объединенных единым смысловым стержнем в яркое зрелищное представление. 

 

//

Оцените статью
Добавить комментарий