В Казани начнут обратный отсчет времени до Олимпийских игр в Сочи

  

14 мая в России пройдет акция «1000 дней до Игр», приуроченная к старту обратного отсчета до церемонии открытия XII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Акция пройдет в нескольких городах России. Празднование начнется во Владивостоке, затем эстафету подхватят еще 50 городов.

В 12 часов на стадионе «Олимпа» состоится акция «1000 как один», в ходе которой в руках волонтеров одновременно зазвенят 1000 будильников, которые ознаменуют начало обратного отсчета до Олимпийских игр Сочи.

В 13 часов начнется Фестиваль дружбы народов. На сцене

будут соревноваться танцевальные коллективы, вокалисты, театры мод, представляющие различные национальности. На площади пройдет кулинарный поединок «Стол из 1000 блюд», в котором будут представлены блюда различных национальных кухонь. Там же будут функционировать «национальные дома», в которых посетители праздника смогут ознакомиться с колоритом, бытом представителей всех континентов.

Фестиваль завершится грандиозным хороводом Дружбы народов.

Программа проведения акции в Казани стала одной из 9 лучших программ, видеосюжеты о которых будут демонстрироваться 14 мая на Красной Площади в Москве и на федеральных каналах.

//

Оцените статью
Добавить комментарий