«Ак Барс» обыграл «Югру» в гостях

Казанский «Ак Барс» одержал победу в своем очередном матче регулярного этапа чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Ханты-Мансийске «барсы» со счетом 4:1 обыграли «Югру».

Казанцы забивали шайбы при не самом большом количестве бросков в створ ворот соперников. Так, в первом периоде из всего двух попыток «Ак Барса» поразить цель одна оказалась удачной – на 5-й минуте отличился Яркко Иммонен. На эту шайбу «Югра» ответила голом еще до перерыва – хозяева совершили 4 броска в створ, и после одного из них шайба достигла-таки цели.

Во второй 20-минутке гости прибавили в темпе и имели значительно больше шансов для взятия ворот, но лишь однажды – в начале периода – Алексей Морозов реализовал первое в матче численное преимущество «Ак Барса».

Решающего перевеса «барсы» добились в заключительной трети матча. Совершив всего 5 бросков по воротам Эдгарса Масальскиса, «Ак Барс» забил два гола – авторами шайб стали Нико Капанен и давно не забивавший Марцел Хосса. В итоге — победа «барсов» со счетом 4:1.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов остался удовлетворен не только результатом, но и содержанием игры. «Если говорить про игру, то, я считаю, в целом она была неплохая, по содержанию нам она понравилась, — приводит слова наставника гостей на послематчевой пресс-конференции официальный сайт «Югры». — Думаю, зрители тоже получили удовольствие. Мы использовали свои голевые моменты и победили».

Наставник «Югры» Сергей Шепелев, в свою очередь, отметил мастерство игроков «Ак Барса». «Наши ребята насколько могли, настолько старались, естественно. Возможно, на результате сказалась усталость от выезда. Ну и очевидно, что гости по уровню мастерства намного сильнее – за счет этого они играли легко, свободно, — сказал С.Шепелев. — Наши, как я уже говорил, старались, но, к сожалению, с такой командой, как «Ак Барс», одного старания мало. Ничего страшного в этом нет, разберем эту игру и будем готовиться к следующим соперникам».

«Ак Барс» свой следующий матч проведет завтра в Омске против «Авангарда» — это будет очная встреча двух лидеров чемпионата КХЛ.

«Югра» (Ханты-Мансийск) — «Ак Барс» (Казань) — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Иммонен (Морозов, Зарипов), 4.35 (0:1). Булянский (Хлынцев, Ибрагимов), 18.19 (1:1). Морозов (Никулин), 23.23 (1:2 — бол.). Капанен (Морозов, Зарипов), 55.33 (1:3). Хосса (Терещенко), 57.28 (1:4).
Вратари: Масальскис — Веханен.