Волейболистки «Динамо-Казань» разгромили чемпионок страны

Волейболистки клуба «Динамо-Казань» одержали одну из самых своих значимых на сегодняшний день побед в матче регулярного чемпионата страны. В своей последней игре на площадке казанского «Баскет-холла» лидеры чемпионата разгромили действующих чемпионок – «Заречье-Одинцово» из Московской области – со счетом 3:0.

Игра между «звездным» «Динамо» и чемпионками прошлого сезона являлся центральным матчем не только нынешнего тура, но и, пожалуй, всего нынешнего чемпионата с самого его начала. Показывать игру в прямом эфире взялся даже телеканал «Россия 2», не слишком активный в плане трансляций матчей женской Суперлиги. А вот на трибунах «Баскет-холла» зрителей было немного – казанцы уже успели попривыкнуть к «Гамовой и Ко» и их победам.

И хотя встреча с командой из Одинцово позволяла надеяться на яркое и затяжное противостояние, на деле его не получилось. «Динамо-Казань» уверенно выиграло первую партию, во втором сете «Заречье», уступая 10:16, сумело сравнять счет до 16:16, но большего вновь не добилось. В третьем сете борьба шла до счета 19:18 в пользу динамовок, а затем пара ошибок окончательно «сломала» игру «Заречья». Концовку матча гостьи провалили, точку в матче «эйсом» поставила Ирина Стратанович – 25:19 и 3:0.

Традиционно хороша в игре была Екатерина Гамова, но и главная «звезда» «Заречья» прошлого сезона Татьяна Кошелева, отмечающая сегодня 22-й день рождения, принесла немало пользы своей новой команде.

После 7 туров «Динамо-Казань» уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны со 100-процентным результатом. Следующий матч чемпионата казанские спортсменки проведут уже в новом году. 16 января в Москве подопечных Ришата Гилязутдинова ждет еще более принципиальный матч – поединок против столичного «Динамо» определит единоличного лидера чемпионата.

«Динамо-Казань» – «Заречье-Одинцово» – 3:0 (25:16, 25:20, 25:20).

//Источник: Татар-информ