Стопроцентное «Динамо»

Вчера подопечные Владимира Янко на выезде добились очередного успеха, переиграв в Хабаровске местный клуб «СКА-Нефтяник» — 5:2. Хет-трик на свой счет записал финский легионер казанцев Сами Лаакконен.

На три очка позади действующего обладателя Кубка мира среди клубов в турнирной таблице расположилось московское «Динамо», разгромившее «Кузбасс», — 10:6, на пять — иркутская «Байкал-Энергия», победившая «Родину» — 4:1.

Отрыв лидирующего трио от «Зоркого», «Кузбасса» и «Енисея» с каждым туром становится все больше. Впрочем, наш чемпионат только набирает обороты, и в ближайших турах стоит ждать погони за «беглецами».

Об этом говорит и главный тренер «Динамо-Казань» Владимир Янко, который предостерег журналистов от скорых выводов:

— Мы выиграли одну игру, другую, пятую, десятую… В том числе очень сложный матч в Москве у «Динамо», но ведь дистанция чемпионата слишком большая. Давайте не будем недооценивать те команды, которых принято называть фаворитами, они еще себя покажут, не сомневайтесь. Нам тоже будет непросто, поскольку соперники настраиваются на лидеров по-особому, и поэтому приходится в каждом матче играть на пределе сил. Причем здесь я говорю не столько о физическом, сколько о психологическом состоянии игроков. Надеюсь, что ребятам по силам сохранить запал, и они смогут играть в тот хоккей, который приносит нужный результат.

Кроме того, Янко отметил, что клубу уровня казанского «Динамо» необходимы куда лучшие условия для проведения матчей:

— Увы, мы не всегда можем показывать своим болельщикам все, что умеем. Дело в том, что наша техническая база, прежде всего стадион, оставляет желать лучшего. Надеюсь, что в скором будущем мы сможем играть хотя бы при нормальном освещении, а то в недавнем поединке против «Водника» иногда сложно было разглядеть мяч на льду!

//Источник: Российская газета

Оцените статью
Добавить комментарий