«Рубин» и «Спартак» не могли начать матч из-за дымовой завесы

Рубин - Спартак

Рубин — Спартак

Казанский «Рубин» сегодня принимал на своем поле в рамках 33-го тура РФПЛ московский «Спартак». Стадион «Центральный» собрал небывалое для начала марта количество зрителей. И это понятно – в Казань пожаловал самый титулованный клуб России.

Фанаты красно-белых начали прибывать в Казань уже вечером в субботу. В день игры в столице Татарстана было уже около 5 тыс. болельщиков «Спартака». Сам коллектив Валерия Карпина имел некоторые кадровые проблемы, однако настрой у футболистов был боевой.

Курбан Бердыев с первых минут выпустил на поле следующий состав: в воротах Сергей Рыжиков, в защите Калешин, Кузьмин, Навас и Шаронов, центр поля заняли Натхо и Роман Еременко, Карадениз и Рязанцев расположились на флангах, а тандем нападающих составила пара Давыдова и Вальдеса.

Уже на 1-й минуте встречи спартаковские фанаты подожгли файеры и дымы. Количество пиротехники было таким большим, что дым заполнил всю чашу стадиона, и главный арбитр встречи был вынужден на 5 минут остановить матч. Густое облако дыма полностью заволокло поле.

После того как дым рассеялся, команды принялись атаковать ворота друг друга. На 14-й минуте опасный момент мог получиться у Веллитона. Но нападающий промахнулся мимо мяча.

«Рубин» ответил массированным прессингом, буквально осадив ворота соперника. На 27-й минуте разрезающая передача прошла на Давыдова, тот бил в ближний угол, но вышедший навстречу Дикань сыграл надежно. На этом, пожалуй, все опасные моменты первого тайма и закончились.

В начале второго тайма «Рубин» поразил ворота гостей, но линейный арбитр зафиксировал положение «вне игры». И все же казанцы забили. Спустя 7 минут «Рубин» получил право на угловой. Мяч после подачи Натхо нашел в штрафной площади голову Шаронова, и капитан казанцев открыл счет в матче.

В период с 62-й по 65-ю минуту «Рубин» организовал 3 опаснейшие атаки с выходом нападающих один на один с Диканем. Но форварды «Рубина» не смогли реализовать свои шансы. Теперь заполыхали уже сектора красно-зеленых фанатов. Стоит отметить, что в пиротехники болельщики «Рубина» мало уступали московским гостям.

На 80-й минуте хозяева пропустили позиционную атаку. Эменике на дальней штанге замкнул головой удар в ближний угол после навеса Макгиди слева. Калешин не смог помешать форварду. 1:1.

«Рубин» не смог удержать свое преимущество и потерял 2 очка. Валерий Карпин после матча отметил, что ничья — это вполне закономерный исход сегодняшней встречи. А также заявил, что игра сегодня больше напоминала регби, нежели футбол. Главный тренер москвичей посетовал на плохое состояние поля стадиона «Центральный».

«Рубин» — «Спартак» 1:1 (0:0).
Голы: Шаронов, 58 (1:0). Эменике, 80 (1:1).
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Навас, Калешин, Рязанцев (Немов, 82), Карадениз, Р. Еременко, Натхо, Давыдов (Мартинс, 61), Вальдес (Дядюн, 73).
«Спартак»: Дикань, Паршивлюк, Сухи, Родригес, Макеев, Билялетдинов, К. Комбаров (Ари, 86), Д. Комбаров, Веллитон, Эменике, Дзюба (Макгиди, 66).
Предупреждения: Родригес, 61. Навас, 85. Кузьмин, 90+2. Карадениз, 90+2.
Судьи: Вилков (Нижний Новгород), Писанко (Новосибирск), Данченко (Уфа).