«Ак Барс» одержал третью победу над «Салаватом Юлаевым»

Ак Барс

«Ак Барс» одержал очередную победу над «Салаватом Юлаевым» в 1/8 Кубка Гагарина. Таким образом, казанцы повели в серии со счетом 3:1.

Пытаясь реабилитироваться за вчерашнее поражение, уфимцы более активно начали встречу. Однако счет открыли гости – Артем Лукоянов забросил свою первую шайбу в играх на вылет на высочайшем уровне.

За 5 минут до конца второго периода на «Уфа-арене» возникли технические неполадки, из-за чего матч был прерван. Достаточно долгая пауза сыграла на руку казанцам, которые практически сразу же после возобновления игру усилиями Йозефа Страки удвоили преимущество.

Очевидно, что оставшееся до конца матча время казанцы провели в глухой обороне, в то время как «Салават» бросился вперед большими силами. В самой концовке встречи Илья Никулин заработал удаление, подарив тем самым уфицам последний шанс. К счастью, подопечные Владимира Крикунова справились со штурмом хозяев, а за несколько секунд до конца Алексей Морозов поразил пустые ворота.

Серия вновь переезжает в Казань. Очередной матч между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» состоится 7 марта. Начало встречи в 19:00.