ASUS ROG Rampage II Extreme: Триумф мощности!

      Пока эту материснкую плату на прилавках магазинов мы не встретим. Пресс служба ASUSTeK computer еще совсем недавно сообщила о выходе на рынок новой геймерской материнской платы ROG Rampage II Extreme. Чем же хороша новая плата?

      В первую очередь — это новая плата Hi-End класса построенная на новейшем чипсете Intel X58 Express и рассчитана на новые процессоры семейства Intel Core i7 (Nehalem) под Socket LGA1366. Также в мат. плате применены современные полимерные конденсаторы, система питания процессора выполнена по 16-фазной схеме. Внешне, сразу привлекает внимание сложная система охлаждения выполненная в виде оригинальных радиаторов, их площадь составляет чуть ли не половину все платы. Ясное дело, что за высокие мощности необходимо платить — множество элементов платы работает на бешенных скоростях и выделяют тепло.

      Почти любой геймер не откажется выжать из своей системы — максимум возможного, производитель в поддержку оверклокеров снабдил плату специальными «фишками». То чего не встретишь на обычной «материнке» — кнопки управления разгоном! которые избавляют пользователя от необходимости все время влезать в БИОС, дабы изменить какой либо параметр. Плюс ко всему — еще одна удобная «фишка» — выносной LCD экран, отображающий состояние системы.

      Ну ладно, система работает, графика и скорость — потрясающие — но все это, лучше всего украсить качественным звуком! и опять новая плата преподносит очередной сюрприз — звуковая карта Creative SupremeFX X-Fi на базе аудиокодека ADI AD2000B, которая обеспечивает вывод 7.1-канального звука HD Audio, поддерживает EAX 4.0 ,Creative X-Fi, Creative CMSS3D и Creative Crystalizer.

      Чем еще можно порадовать искушенного геймера?

Искать долго не придется:

6 — DIMM слотов для модулей трехканальной памяти DDR-III с частотами — 1800/1600/1333/1066 МГц;

3 — слота PCI-Express 2.0 x16 с поддержкой ATI CrossFireX и NVIDIA 3-Way SLI.

1 — порт PCI Express x1

1 — порт PCI

1 — порт UDMA 133 (на всякий случай)

7 — портов SATA-II + один eSATA на задней панели мат. платы.

2 — сетевых контроллера Ethernet со скоростью 1000 мбит/сек и поддержкой Teaming

8 — портов USB 2.0 + 1 порт IEEE1394 (FireWire)

 

      По скольку плату мы в ближайшее время не увидим, о ее цене можно только догадываться, но и рассчитывать на что-то тоже не приходится, все шедевры — стоят дорого!

07.11.2008

Оцените статью
Добавить комментарий