Самый мощный настольный ПК в мире YoYotech Fi7epower

Если верить Tech Radar, настольная система Fi7epower, которая избражена на нижеприведенной фотографии, самая мощная в мире. Она была построена с одной единственной целью — побить все рекорды в тесте SPEC CPU2006. Её полное имя — Fire7epower MLK161. Как нетрудно догадаться, она основана на базе новейшего процессора Intel Core i7 965 Extreme Edition, который стоит в Великобритании почти 1000 фунтов, и может похвастаться, как минимум, 8 Гбайт сверхдорогой памяти DDR3.

 

 

На самом деле, реальный суммарный объём системной памяти достигает 9 Гбайт, так как процессор Core i7 965 Extreme Edition и системная плата ASUS P6T поддерживают 3-канальную память, а на каждый канал приходится 2+1 Гбайт памяти. Вывод изображения на дисплей осуществляется с помощью самой мощной в мире на данный момент графической карты на базе видеочипов RV770 с 2 Гбайт VRAM. В качестве внутреннего накопителя используется жёсткий диск 1 Тбайт от Samsung. Но это не всё. Оказывается Fire7epower еще имеет в своём арсенале SSD накопитель от Intel. Хотя его объём составляет всего 80 Гбайт, этот накопитель явно быстрее и тише, чем все лучшие жёсткие диски в мире.

Если вы еще не убедились, что Fire7epower MLK161 самая мощная настольная система в мире, читайте здесь. Будем надеяться, что результаты тестирования, проведенного экспертами Tech Radar вас убедят в этом. Остается добавить, что данная система крайне дорого стоит. Его стоимость доходит до 4000 фунтов (6470 долларов США по текущему курсу). Судите сами, только процессор и память стоят почти 2000 фунтов.

 

Источник webscaner.ru

22.01.2009

Оцените статью
Добавить комментарий