В Казани часть улицы Ноксинский спуск переименована в Яфраклы

Вопрос переименования части улицы Ноксинский спуск рассмотрели сегодня депутаты Казанской городской Думы на 37-й сессии.

Как пояснила вице-мэр Казани Людмила Андреева, данный вопрос возник из-за того, что в настоящее время в одном жилом массиве две улицы носят название Ноксинский спуск. Часть улицы Ноксинский спуск (предлагаемая к переименованию) на участке вдоль реки Нокса вошла в черту города Казани в 1998 году при присоединению к городу жилого массива Вознесенское. В последующие годы продолжалась застройка района, в том числе высотными многоквартирными домами. Результатом этого стало то, что в настоящее время большая часть адресных номеров индивидуальных жилых домов дублируется с многоэтажными домами, а также отсутствуют резервные номера по ул.Ноксинский спуск.

«В связи с этим возникла необходимость переименования части ул.Ноксинский спуск, в которую входит территория индивидуальной жилой застройки, что позволит избежать путаницы, связанной с дублированием адресных номеров домов, а также устранить неудобства в присвоении адресных номеров вновь выстроенным индивидуальным жилым домам на указанной улицы», — заявила Людмила Андреева.

Администрацией Советского района был проведен опрос жителей данной улицы, в котором было предложено несколько вариантов названий. По итогам опроса выявлено положительное отношение населения к переименованию части ул.Ноксинский спуск в ул.Яфраклы.

Депутаты на сессии проголосовали за переименование части ул.Ноксинский спуск в ул.Яфраклы.

//www.tatar-inform.ru

Оцените статью
Добавить комментарий