На трехдневной ярмарке в Татарстане можно будет приобрести невесту

Ярмарка невест

Необычная ярмарка состоится 10 июня в деревне Антоновка, где потенциальные невесты будут водить хороводы, на ходу сочинять частушки и делать комплименты приехавшим из соседних деревень и городов женихам.

«Приглашаются Богатыри и Добры Молодцы, стремящиеся к созданию счастливой семьи и рождению радостных детей», — именно так зазывают на ярмарку жители деревни.

— Летняя ярмарка невест – добрая традиция, — говорят в деревне. — Она проходит у нас каждый год. Женихи приезжают из соседних сел, да и городских тоже много.

— К ярмарке мы начали готовиться заранее, вот уже вышили гладью полотенца, расшили бисером ремни, — говорил Айгуль. Девушка впервые будет участвовать в смотринах, и надеется встретить на них своего жениха. Местные невесты, чтобы угодить гостям, собираются их еще и вкусно накормить.

С теми, кто приглянется, «покупатели», они же женихи, смогут познакомиться поближе. Любая девушка не откажет перемолвиться парой фраз.

Ярмарка продлится три дня.

— Так уже немало наших девушек вышли замуж, — говорят в деревне. А потом еще добавляют, мол к ним в деревню женихи всегда приезжают с серьезными намерениями.

06 июня 2012

Оцените статью
Добавить комментарий