«Дороги России»: итоги проекта

Про дураков умолчим, а вот дороги – вечная проблема нашей страны — очевидно. Что касается, дорог в Казани, то мнения существуют самые разные. Приезжие, скажем, из Самары, говорят, что в столице Татарстана дороги не хуже, чем Европе. Москвичи же ругают наши дороги. На чем свет стоит.

С целью соблюдения всей объективности компания Google, подвела итоги проекта «Дороги России». Рейтинг состоял из 22 городов, и Казань в этом списке заняла почетное 8-е место.

Этот проект Google запустили в марте этого года совместно с Auto.ru. «Дороги России» позволяет пользователям мобильных устройств на базе Android проверить состояние дорожного покрытия по интересующему их маршруту, сообщается в официальном блоге Google Россия.

Проект работает всего 6 месяцев, но за это время пользователи сумели объездить и оценить 103,1 тыс. км, а это одна десятая часть российских дорог. Если в марте на карте были доступны данные только для 7 городов России, то теперь список расширился до 22.

Оценки дорог не опускались ниже двойки, но, к сожалению, ни в одном городе не поднялись до четверки. Средний балл дорог 22 городов России – 2,8.

По статистике, самое качественное покрытие в Москве – столица заняла 1-е место в рейтинге и набрала 3,67 балла. За ней следует Ульяновск, город на берегах рек Волги и Свияги, у него – 3,32 балла. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург: в общем зачете Северная столица набрала 3,25 балла.

На 4-м и 5-м местах – Краснодар и Ярославль. Казань – на 8-й позиции с результатом 3,12 балла.

 

kznportal.ru

19 сентября 2012

Оцените статью
Добавить комментарий