Экзотические отели

Все чаще отдыхающие ищут новых эмоций, устав даже от самых роскошных отелей с высококлассным обслуживанием. Как обычно это и бывает — спрос порождает предложение и в настоящее время существуют не мало вариантов для тех, кто гонится за новыми ощущениями.

 

Ценителям ледяного искусства предоставляется возможность посетить уникальное сооружение изо льда — шведский трехзвездочный Ice hotel — первый в мире ледяной отель.  Правда этот отель открыт для любителей необычных условий не круглый год, а всего лишь его половину. Независимо от температуры наружного воздуха температура в помещении всегда остается от -2 до -5°C благодаря отличному изоляционному качеству снега. Здесь все, вплоть до стаканов в баре сделано изо льда, что не может не удивить даже самых привередливых туристов.

Каждый год ледяные отели строятся так же в Канаде, Норвегии, Румынии, Финляндии ряде других стран.

 

Icehotel (Jukkasjärvi) Sweden

Ice Hotel (Québec) Canada

 

Sorrisniva Igloo Hotel (Alta) Norway

 

 Lainio Snow Village Finland

 

Если вы ищете действительно чего то необычного, то вам прямая дорога в Калифорнию. Отель Madonna Inn 4* создавал Алекс Мадонна — это слегка  безумный дизайнер, помешанный на сочетании несочетаемого. Над каждыми апартаментами Мадонна трудился со всей силой своей неуемной фантазии. Чего стоит один только водопад в номере, причем настоящий! Особенность интерьеров, которые создает Мадонна, в том, что у посетителей создается жутковатое ощущение пребывания в ином мире, где не действуют законы природы, где все, даже красота, вывернуто наизнанку. Настоящая жуть ждет гостей номера «Скала Кона». Эта тихая гавань вампиров будто вырублена в скале.

 

 

На Аляске есть настоящий отель на колесах. Не самое, конечно, популярное туристическое направление, но куда только не занесет заядлого путешественника! Как и в любом другом необычном отеле, в «Аврора-Экспрессе» каждый номер — произведение дизайнерского искусства, все номера оформлены в стиле начала прошлого века. Например, номер-купе National Domain оформлен в религиозно-церковном духе. Изюминка номера в том, что значительная часть крыши над ним — стеклянная. Через нее можно день и ночь смотреть на небеса, думая о высоком. А в номере Bordello расположена огромная кровать, при виде которой вас наверняка захлестнет желание целиком отдаться запретным удовольствиям.

Вам никогда не хотелось почувствовать себя пещерным человеком, разбудить в себе память о жизни наших далеких предков? Один из отелей Испании предоставляет эту уникальную возможность. Но оторваться от цивилизации все равно не получится: в каждой из 23 пещер отеля Cuevas Pedro Antonio De Alarcón есть кухня, ванная комната, телевидение и даже камин. Последний необходим в холодное время года, ведь температура в пещерах никогда, даже в самую жестокую жару, не поднимается выше 19 градусов. Интересен тот факт, что люди действительно жили в этих пещерах еще семь веков назад. Тогда в них местные жители спасались от нашествия захватчиков.

Но самый безумный отель Европы находится в Берлине. Propeller Island — плод дикой фантазии немецкого художника и музыканта Ларса Строшена и его единомышленников. Всего в гостинице 30 номеров. Белые стены, потолок и мебель номера Symbol Room расчерчены на квадраты, в каждом из которых черной краской нарисован какой-нибудь символ — от абстрактных до почти детских. Для почитателей «русского шансона» есть номер под названием «Побег». Полная имитация тюремной одиночной камеры: откидывающаяся кровать, рядом умывальник и… пролом в одной из стен. Позаботился Строшен и о вампирах. Для них есть специальный номер с кроватями-гробами.

Попасть в места «не столь отдалённые» никогда не было приятным событием, и, тем не менее, находятся люди, которые согласны даже платить за то, чтобы оказаться в тюрьме. В данном случае речь идёт о посетителях гостиниц-тюрем. Богатая история таких заведений в Европе, где находится множество тюрем. 

Проведя ночь на жёсткой лавке с тоненьким обрисованным матрасом, в камере без системы отопления, вы можете быть уверены, что персонал гостиницы будет обращаться с вами соответствующе, как будто вы заключённый. А за дополнительную плату можно даже поучаствовать в имитированных пытках или провести ночь без воды и сна.

 

Karosta prison, Лиепая (Латвия)

 

Hostel Celica, Любляна (Словения)

 

Liberty , Бостон (США)

В прибережных водах Флориды уникальное подводное строение, служившее ранее научной станцией, было переделано в гостиницу Undersea Lodge. Потенциальные клиенты могут выбрать один из нескольких предлагаемых пакетов услуг, включая различное питание, режим сна и оплату за аренду аквалангов, равно как и за консультации инструктора.Владельцы гостиницы предусмотрели также образовательную программу с несколькими часами лекций о жителях подводного мира.

20.12.2010

Оцените статью
Добавить комментарий