Журналисты нашли самые дорогие университеты мира

Как пишут американские журналисты, самым дорогим четырехгодичным университетом в США (и, вполне возможно, всего мира) является Университет имени Джорджа Вашингтона (George Washington University) в округе Колумбия, предыдущий учебный год в котором обошелся студентам в 39,24 тысячи долларов.

Следующие в пятерке лидеров: Колледж Огайского Каньона (Ohios Kenyon College) — 38,14 тысячи долларов, Бакнельский Университет (Bucknell University) в Пенсильвании — 38,13 тысячи долларов, Вассарский Колледж (Vassar College) — 38,11 тысячи долларов и Колледж Сары Лоуренс (Sarah Lawrence College) -38,09 тысячи долларов. Последние два расположены в Нью-Йорке.

Как отмечается, все вузы частные, с конкурсным отбором, и все чрезвычайно дорогие. При этом издание подчеркивает, что не рассматриваются деньги за проживание, еду и учебные принадлежности. Эти цены отражают тенденцию частных американских университетов: назначать астрономические цены за обучение, а затем предлагать предельно щедрую программу финансовой помощи и грантов.

//http://info.sibnet.ru

Оцените статью
Добавить комментарий