Как счастливо выйти замуж

В наше время женщины совершенно свободно распоряжаются своей судьбой. Годы притеснений давно остались позади, и каждая представительница прекрасного пола сейчас имеет право на собственное счатьсе. И брак в этом вопросе не должен быть исключением.

Однако, женские истории часто пестрят рассказами о неудачных замужествах. Даже самые крепкие отношения могут быть разрушены волею судьбы. Может показаться, что с этим мы ничего не можем сделать, однако это не совсем так.

Прежде всего наше «Я»

К сожалению, счастье не приходит по нашей прихоти — так устроен наш мир. Однако, это не значит, что мы не способны повлиять на будущие отношения. Прежде всего нужно определиться с тем, как вы сами видите счастливый брак:

  1. Готовы ли вы стать лучше ради своего партнёра?
  2. Можете ли вы позволить себе набраться терпения и дождаться своей идеальной половинки?
  3. Правда ли вы готовы разделить остаток своей жизни с другим человеком?

Если вы твёрдо можете ответить на эти вопросы — вы способны представить себе то, как должны выглядеть ваши отношения. И если вы определились со своим видением — вы готовы двигаться дальше.

Труд, но не бремя

Понять, какими должны быть отношения — на самом деле не сложно. Но когда доходит до дела, могут возникнуть трудности в отношении партнёра.

Вот тут-то и может понадобиться стать лучше. Главное — не бросаться в крайности. Все мы прекрасны от рождения, так что меняться полностью нельзя. Особенно по указке партнёра. Но и стоять на месте мы тоже не можем — мы должны развиваться как личности, делать что-то для своей половинки и для себя. Ведь брак — это труд.

Также следует вспомнить «идеального партнёра». Таким словосочетанием очень часто спекулируют, но это лишь образное выражение. Как вам не следует жить под чужую указку, так и ваш будущий муж не обязан становиться другим человеком ради вас. И если в этом вопросе вы не можете найти общее равновесие — то вряд ли такие отношения перерастут в счастливый брак. Возможно, в таком случае, для вас обоих лучшим решением будет расстаться.

Сколько воды утечёт

А если расставаться и так приходится слишком часто, как долго тогда придётся ждать брака? Такой вопрос часто приходится слышать от тех, кому указывают на неудачи в отношениях. Конечно, расставаться или нет — это личный выбор каждого. Но дождаться правильного человека порой действительно бывает сложно. Но тогда стоит задуматься над тем, действительно ли вам нужен счастливый брак. Или же вам хватит удачно найти мужа что будет содержать вас и ваших детей. Вот только будите ли вы счастливы в таком браке — большой вопрос.

Оцените статью
Добавить комментарий