12 тонн еды съели казанцы на фестивале «Вкусная Казань»

                                                                                                                              фото: «Реальное время»

За время проведения фестиваля «Вкусная Казань» было съедено более 12 тонн еды, в том числе 2500 кыстыбургеров и выпито более 7000 литров татарского чая. За три дня фестиваль посетило 45 тыс. человек. Итоги «Вкусной Казани» сегодня на деловом понедельнике подвела директор Комитета содействия развитию туризма Дарья Санникова.

Напомним, что фестиваль проходил 4-6 августа у Центра семьи «Казан». «По сравнению с прошлым годом фестиваль «Вкусная Казань» стал более популярным не только среди жителей и гостей столицы, но и предприятий общественного питания», — отметила Д.Санникова. Она рассказала, что в этом году в фестивале приняло участие около 90 ведущих кафе и ресторанов города, фермеры из районов республики, а также участники из других городов: Челябинска, Самары, Вологды, Нижнего Новгорода, Альметьевска.

Данные о количестве посетителей фестиваля, в свою очередь, получены благодаря показателям, зафиксированным металлорамками, которые были установлены при входе на площадку мероприятия в целях обеспечения безопасности.

В рамках фестиваля состоялось более 30 лекций и мастер-классов на гастрономические темы, а также были представлены уникальные рецептуры и подходы в приготовлении блюд, в том числе древнего татарского блюда кулама, традиция приготовления которого была практически утеряна около 100 лет назад.

Званий «Самый вкусный ресторан Казани» и «Самое вкусное кафе Казани» в этом году удостоились ресторан «Тимерхан» и кафе «ГурманФреш&Кгб», сообщает мэрия города.

kznportal.ru

07 августа 2017

Оцените статью
Добавить комментарий